КОНТАКТЫ

(+37517) 358-25-26

г.Минск, ул.Н.Орды, 47А
Открыть контакты

«Горячая линия»

(+37517) 390-22-72 

по четвергам

с 9.00 до 12.00

:: ::

Кружки

График работы кружков по интересам необходимо уточнять по телефону 8 (017) 338 25 33

Обеспечение работы кружков и занятий по интересам оказывается:

без взимания платы - инвалидам I и II группы, малообеспеченным одиноким неработающим гражданам в возрасте 60 лет и старше, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, имеющим право на государственную пенсию;

на условиях частичной оплаты - одиноким неработающим гражданам в возрасте 60 лет и старше, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, имеющим право на государственную пенсию, среднедушевой доход которых не превышает 200 процентов утвержденного в установленном порядке бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (45 копеек за 1 час занятий, что составляет 60 процентов тарифа на социальные услуги);

на условиях полной оплаты - неработающим гражданам в возрасте 60 лет и старше, достигшим общеустановленного пенсионного возраста, имеющим право на государственную пенсию (75 копеек за 1 час занятий, т.е. 100 процентов тарифа на социальные услуги).  

На безвозмездной (волонтерской) основе функционируют следующие кружки и клубы:

1) «Рукодельницы» - вязание спицами, крючком (2 раза в неделю);

2) «Танцы мира» - обучение арабскому, индийскому и европейским танцам (2 раза в неделю);

3) «Пробуждение» - оздоровительная гимнастика на основе дыхательной гимнастики «Ни-Ши» (2 раза в неделю);

4) Танцевальный коллектив «Вдохновение» (3 раза в неделю);

5) Ансамбль народной песни «Бриляночка» - народное пение (2 раза в неделю);

6) "Немецкий язык" - изучение немецкого языка (1 раз в неделю);

7) Клуб «В гостях у бабушек» - тематические встречи (1 раз в месяц).

На платной основе функционируют следующие кружки:

1) «Компьютерная грамотность» - изучение компьютера, планшета, ноутбука (1 раз в неделю);

2) «Основы смартфона» - обучение основам пользования смартфоном (1 раз в неделю);

3) «Йога» - занятия йогой (2 раза в неделю);

4) «Мастерицы» - бумажное плетение (2 раза в неделю) ;

5) «Территория творчества» - рисование (1 раз в неделю);

6) «Скандинавская ходьба» - занятия по скандинавской ходьбе (2 раза в неделю);

7) "Диалог" - изучение английского языка (2 раза в неделю);

8) "Аэробика" - гимнастика, состоящая из аэробных упражнений (2 раза в неделю).

 

График работы кружков

отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста

Понедельник

Название кружка

Каб. 201

Каб. 202

Каб. 208

Каб. 203

Каб. 218

Руководитель

Время

Время

Время

Время

Время

«Пробуждение»

(система естественного оздоровления организма)

 

 

 

 

 

10.00-12.00

 

Журик Галина Алексеевна (волонтер)

«Йога»

(занятия по йоге)

 

 

 

 

12.00-14.00

Лапотентова Татьяна Ивановна

«Мастерицы»

(бумажное плетение из трубочек)

 

 

10.00-15.00

 

 

 

Волосатова Светлана Николаевна

«Компьютерная грамотность» (компьютер, ноутбук, планшет)

 

 

 

10.00-15.00

 

Барг Раиса Давидовна

«Аэробика» (гимнастика, состоящая из аэробных упражнений)

 

14.00-15.00

 

 

 

Ходас Екатерина Юрьевна

Вторник

Название кружка

Каб. 201

Каб. 202

Каб. 208

Каб. 203

Каб. 218

Руководитель

Время

Время

Время

Время

Время

«Диалог»

(английский язык)

09.00-14.00

 

 

 

 

Логосова Софья Викторовна

«Танцы мира»

(арабский, индийский, европейский танец)

 

 

 

 

10.00-13.00

Волкова Елена Павловна

(волонтер)

«Рукодельницы»

(вязание спицами и крючком, вышивка)

 

 

10.00-13.00

 

 

Лебедева Ирина Александровна (волонтер)

«В гостях у бабушек»

(тематические встречи)

13.00 -15.00

(1-й Вт. месяца)

 

 

 

 

Волкова Елена Павловна

(волонтер)

Ансамбль народной песни «Бриляночка»

 

 

 

 

13.30-16.00

Метелица Валентина Флоровна

(волонтер)

Танцевальный коллектив «Вдохновение»

 

 

 

 

16.00-18.00

Елпаева Галина Николаевна (волонтер)

Среда

Название кружка

Каб. 201

Каб. 202

Каб. 208

Каб. 203

Каб. 218

Руководитель

 

Время

Время

Время

Время

Время

«Основы смартфона» (обучение основам пользования смартфоном)

 

 

 

09.00-14.00

 

 

Барг Раиса Давидовна

«Йога»

(занятия по йоге)

 

 

 

 

09.00 -(онлайн) 12.00-14.00

Лапотентова Татьяна Ивановна

Кружок «Территория творчества» (рисование)

 

 

10.00-15.00

 

 

 

Волосатова Светлана Николаевна

«Аэробика» (гимнастика, состоящая из аэробных упражнений)

 

14.00-15.00

 

 

 

Ходас Екатерина Юрьевна

Четверг

Название кружка

Каб. 201

Каб. 202

Каб. 208

Каб. 203

Каб. 218

Руководитель

Время

Время

Время

Время

Время

«Диалог»

(английский язык)

09.00-14.00

 

 

 

 

Логосова Софья Викторовна

«Пробуждение»

(система естественного оздоровления организма)

 

 

 

 

10.00-12.00

Журик Галина Алексеевна (волонтер)

Ансамбль народной песни «Бриляночка»

 

 

 

 

13.30-16.00

Метелица Валентина Флоровна

(волонтер)

«Немецкий язык»

(изучение немецкого языка)

 

 

 

14.00-15.30

 

Шипицына Галина Станиславовна (волонтер)

Танцевальный коллектив «Вдохновение»

 

 

 

 

16.00-18.00

Елпаева Галина Николаевна (волонтер)

Пятница

Название кружка

Каб. 201

Каб. 202

Каб. 208

Каб. 203

Каб. 218

Руководитель

Время

Время

Время

Время

Время

«Йога»

(занятия по йоге)

 

 

 

 

09.00 (онлайн)

Лапотентова Татьяна Ивановна

«Танцы мира»

(арабский, индийский, европейский танец)

 

 

 

 

10.00-13.00

Волкова Елена Павловна

(волонтер)

«Рукодельницы»

(вязание спицами и крючком, вышивка)

 

 

10.00-13.00

 

 

Лебедева Ирина Александровна (волонтер)

Танцевальный коллектив «Вдохновение»

 

 

 

 

13.00-15.00

Елпаева Галина Николаевна (волонтер)

«Аэробика» (гимнастика, состоящая из аэробных упражнений)

 

14.00-15.00

 

 

 

Ходас Екатерина Юрьевна


-
-
139 - контакт-центр государственных социальных услуг. Работает по будням с 8.00 до 20.00. Позвонить по номеру 139 могут абоненты стационарной сети «Белтелеком», так и сотовых операторов МТС, А1, «Бест».
ДНЕВНОЙ ПРИСМОТР
Услуги дневного присмотра для граждан пожилого возраста
-